Kealey Otieno Adamson
K. Adamson
QPR
Kealey Otieno Adamson

K. Adamson
QPR

#2
Nationalité
Australie
Australie
Position
Défenseur
Âge
23 ans

Parcours du joueur

2026/2027 QPR 7 0 0 5 2 1 0
League Cup 1 0 0 1 0 0 0
League Championship 6 0 0 4 2 1 0
2025/2026 QPR 8 0 0 7 0 1 0
Total 15 0 0 12 2 2 0

Stats par position

DG
DD
Titu.
Remplaçant 5 0 0 0 0 0
DG 1 1 0 0 0 0
DD 1 1 0 0 1 0

Profil

Âge 23 ans (09/03/2003)
Nationalité Australie
Meilleur pied Droit
Poste du joueur Défenseur

Club actuel

Forme
N
N
D
A rejoint le club le 01/07/2025
du Macarthur (300K €)

FAQ

Où est né Kealey Otieno Adamson ?

Kealey Otieno Adamson est originaire de Australie. Nationalité(s) sportive(s): Australie.

Quel âge a Kealey Otieno Adamson ?

Kealey Otieno Adamson est âgé de 23 ans. Sa date de naissance est le 09/03/2003.

À quel poste joue Kealey Otieno Adamson ?

Kealey Otieno Adamson évolue généralement comme Défenseur.

Pour quel club de foot joue Kealey Otieno Adamson ?

Kealey Otieno Adamson représente le club Queens Park Rangers (Angleterre).

La suite après cette publicité
Copié dans le presse-papier